/Культура/

В Новороссийске готовят выставку «ХХ ВЕК: зарождение предпринимательства в новороссийске (1988-1999 годы)»

Администрации МО г. Новороссийск совместно с Союзом «Новороссийской торгово-промышленной палаты» и Новороссийским историческим музеем-заповедником организуют Выставку «ХХ ВЕК: зарождение предпринимательства в новороссийске (1988-1999 годы)».

Это – наша с вами история и мы должны оставить о ней память: первые кооперативы, комиссионные магазины, челночный бизнес, стихийная торговля, дикая приватизация, клетчатые сумки, кооперативные товары и прочая атрибутика «лихих» 90-х.
Из этого вырос российский бизнес и, несмотря на все кризисы и гримасы государственной поддержки, уверенно продолжает свой путь уже по ровной дороге цивилизованного предпринимательства.
К сожалению, в городских архивах практически нет никаких данных о периоде становления бизнеса в Новороссийске. Поэтому мы обращаемся с просьбой ко всем предпринимателям города – бывшим и действующим!
Возможно, в ваших архивах, фотоальбомах, чердаках, шкафах и ящиках столов хранятся свидетельства этого времени – фотографии, образцы продукции, газетные вырезки, рекламные плакаты, видеоролики, ВСЕ, что может рассказать современному поколению о первых предпринимателях ХХ века в Новороссийске.
Мы будем рады предоставленным материалам, а также информации о людях, которые могут дать ценным сведения об этом периоде истории бизнеса.
Только с вашим участием выставка может стать ярким и интересным событием в жизни города, воспитывающим понимание огромной созидательной роли бизнеса в экономике любой страны и уважение к предпринимательству в целом.
Мы гарантируем сохранность переданных нам материалов. По завершении мероприятия экспозиция будет передана в Новороссийский исторический музей-заповедник.
Орг. комитет мероприятия – Бизнес-центр Союза НТПП,

Источник: Администрация МО г. Новороссийск

Просмотров: 951 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.