/Культура/

Кубанский казачий хор подарил жителям Новороссийска незабываемый концерт

Государственный академический орденов Дружбы народов и святого благоверного великого князя Димитрия Донского I степени Кубанский казачий хор 15 января 2017 г. подарил жителям Новороссийска незабываемый концерт!

Программа концерта была посвящена празднику Рождества Христова.

Кубанский казачий хор – это старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России, основанный в 1811 г.! В его репертуар входят кубанские казачьи, русские и украинские народные песни, а также песни на стихи русских и украинских поэтов в обработке Виктора Захарченко – художественного руководителя коллектива.

Исторический коллектив является особо ценным объектом культурного достояния Краснодарского края в области традиционной народной культуры.

Открыл концерт рождественский обряд, записанный в станицах Краснодарского края. Далее исполнялись произведения с основными рождественскими темами «На счастье, на здоровье! Люди радуйтесь!», не обошлось без любимого «Щедрый вечер добрым людям на здоровье!». Порадовала виртуозная балалайка, удивила коза – «участница колядок». А потом – все пустились в пляс!
Во время исполнения «Любо, братцы, любо» новороссийцы кричали «Браво» и пели хором. В завершении концерта, Кубанский казачий хор исполнил знаменитый марш «Прощание славянки», от чего зрители встали со своих мест, чтобы выразить благодарность!

Источник: Управление культуры г. Новороссийска

Просмотров: 1 195 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.