/Образование/

Все работы хороши, выбирай на вкус!

 Кто из нас не знает этих строк В. Маяковского?  А ведь выбор профессии стоит перед каждым из нас.

Поразмышлять об этом 21 октября собрались  учащиеся СОШ № 23  в библиотеке-филиале № 13 с. Владимировка. Беседа началась с рассказа библиотекаря одной легенды, в которой говорится о том, как к одной и той же работе - строительству собора, по -  разному отнеслись разные люди. Обсуждая легенду,  ребята  пришли  к выводу, что и в наше время не все люди относятся к своей работе добросовестно, получая от труда радость. Труд приносит  радость и успех только тогда, когда он по душе.

Затем  участники поделились своими планами о будущей профессии.  Рассказ Е. Пермяка "Маляр с золотой медалью" заставил ребят задуматься о том, что многие профессии по старому называются, да по новому понимаются, потому как появляются новые технологии, а для их освоения нужно иметь хорошее образование.

Электронная  презентация с изображением профессий и их подробным описанием помогла  ребятам правильно разгадать загадки. Из отдельных слов,  разложенных на столе, собрали пословицы о труде. А закончили мероприятие словами К. Д. Ушинского:  «Если вы удачно выберете свой путь и вложите в него свою душу, то счастье вас отыщет".

Источник: МБУ ЦБС

Просмотров: 775 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.