/Образование/

Дети Кубани смогут посетить онлайн-лагерь «Цифроскоп»

Фонд «Цифровая долина Сочи» Краснодарского края организует бесплатный онлайн-лагерь для детей «Цифроскоп».

Социальный проект «Цифроскоп» соберет вместе преподавателей из Сколково, методистов школы программирования «Кодабра», экспертов в сфере образования из организации «Эдтех», Лаборатории Знаний и других представителей топовых IT-стартапов. Они станут лекторами и спикерами проекта и расскажут детям в игровой форме о блокчейн-технологиях, искусственном интеллекте, киберспорте и другой актуальной повестке из мира IT.

Сейчас, как известно, многие дети буквально «живут» в компьютерах и активно интересуются IT-технологиями. Проект «Цифроскоп» поможет современным детям направить популярный интерес в продуктивное русло. Кроме того, по статистике, трое из четырех россиян в этом году не пойдут в летний отпуск. Это значит, что летом дети будут предоставлены сами себе, пока взрослые продолжат работать и заниматься своими делами. Летний онлайн-лагерь – отличный способ исправить ситуацию, провести время весело и с пользой.

Всего в образовательной программе пять этапов с теорией и практикой. В конце потока дети сдадут свои проекты по дизайну или анимации на языке программирования, созданном специально для обучения детей – Scratch.

– Лагерь будет бесплатным вне зависимости от того, какие затраты потребуются для его проведения. Это принципиальная позиция Фонда. Если угодно, считайте это стратегической инвестицией, вкладом в развитие интеллектуальной элиты России, – рассказал глава фонда «Цифровая долина Сочи» Антон Немкин.

Первая смена стартует 20 июля и продлится до 29 августа. В «Цифроскоп» приглашают учащихся 5-6 классов из Краснодарского края.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 596 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.