/Образование/

В Новороссийске обсудили вопросы волонтёрства

Управление образования администрации Новороссийска совместно с волонтерским центром «Сочи 2014» Новороссийского колледжа строительства и экономики провели методическое объединение преподавателей иностранных языков средних специальных учебных заведений и учителей школ города. Заместитель руководителя управления образования МО «город-герой Новороссийск» Матвейчук Вячеслав Васильевич поставил перед представителями образования задачу привлечения учащихся 10-11 классов к регистрации на сайте волонтеров, проведения волонтерских уроков в каждой школе, вовлечения учащихся к волонтерские акции ВЦ.
Директор Новороссийского колледжа строительства и экономики Шейко Владимир Николаевич ознакомил участников совещания с программой подготовки волонтеров для Игр «Сочи 2014», условиями ее реализации, определил возможности дальнейшего развития.
Руководитель волонтерского центра «Сочи2014» Павленко Анна Рафиковна представила перспективный план развития волонтерской деятельности центра, условия, при которых каждый желающий может стать волонтером на Играх и, конечно, предложила всем присутствующим зарегистрироваться в волонтеры.
По окончании встречи преподаватели проявили интерес к процессу регистрации волонтеров и сразу же решили зарегистрироваться. Сотрудники ВЦ провели разъяснительную работу с преподавателями, раздали флайера и журналы для учащихся школ.
Надеемся на то, что придя в свои учебные заведения, они смогут донести информацию до своих учеников, а многие сами захотят стать волонтерами.
Просмотров: 1 709 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.