/Образование/

Ученица из Новороссийска будет участвовать в Российском национальном конкурсе водных проектов старшеклассников

 

В краевом эколого-биологическом центре состоялось подведение итогов регионального этапа Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников.

Конкурс проводился в соответствии с планом работы министерства образования и науки Краснодарского края, государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический Центр» Краснодарского края, утвержденным Положением и в целях содействия экологическому воспитанию, образованию и активизации деятельности школьников, направленных на решение проблем питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения водного биоразнообразия городских и сельских водоемов, исследования взаимозависимости водных, социальных, климатических и других факторов. Краевой этап конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся по теме охраны и восстановления водных ресурсов проходил с 10 декабря 2012 года по 20 февраля 2013 года.

На краевой этап конкурс поступило 105 работ учащихся из 26 городов и районов края. От Новороссийска на конкурсе участвовало 16 работ из 10 учебных заведений. Участниками на Конкурс были представлены работы по всем номинациям:

а) охрана и восстановление водных ресурсов;

б) начинающие журналисты пишут о воде;

в) технологии водоподготовки, очистки сточных вод и рационального использования водных ресурсов;

г) вода и климат;

д) вода и мир;

е) моря и океаны.

Оргкомитет определил лучшую работу, которая была отправлена в Москву для участия в Российском национальном конкурсе водных проектов старшеклассников 2013 г. в номинации «Моря и океаны». Это работа Ходус Инны, ученицы 9 класса МАОУ лицея «Морской технический».  Руководители работы  – Терещенко Л.В., Баланюк О.В., Ермакова Е.В.

По итогам заседания краевого оргкомитета краевого этапа Российского национального конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов постановил присудить призовые места участникам с вручением диплома за I – III места, остальным участникам объявляется благодарность за участие.

Центр развития образования поздравляет победителей и призеров конкурса и желает дальнейших успехов! А финалисту Российского этапа Ходус Инне - победы и успеха в столице!

 

Информация подготовлена главным специалистом МКУ ЦРО

Просмотров: 1 794 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.