/Образование/

Интеллектуальная летняя смена для "олимпийцев"

Министерство образования и науки Краснодарского края впервые провело на базе Кубанского государственного университета региональную (краевую) олимпиаду по биологии, географии, истории, русскому языку, физике, химии для учащихся 7-8 классов, набравших высокий рейтинг по соответствующим предметам.

Город Новороссийск представляли 6 учащихся из школы № 40,  гимназии № 5,  «Гимназия №1», МБОУ гимназии № 4, школы № 22. Выступив достойно на олимпиадных состязаниях, наши учащиеся привезли дипломы: 1 победитель и 4 призера. 

В целях реализации краевой программы «Развитие образования в Краснодарском крае» на 2011-2015 годы и всестороннего развития интеллектуального потенциала, 5 учащихся города приглашены на слет интеллектуально-одаренных школьников «Интеллектуал Кубани», который торжественно откроется в г.-к. Анапа, п. Витязево, в детском оздоровительном лагере «Дюна» 28 мая. А 2 июня будут подведены итоги.

Пожелаем нашей команде духовности, интеллектуального творчества и удовлетворения образовательных потребностей в каникулярное время!

 

Информация подготовлена главным специалистом МКУ ЦРО. 

Просмотров: 5 694 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.