/Образование/

Внимание! Конкурс!

С 15 июля в городе Новороссийске стартовал муниципальный этап краевого конкурса на лучшую творческую работу, посвященную 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Целью конкурса на лучшую творческую работу, посвященную 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, является привлечение вниманию общества к важнейшему событию в политической жизни нашей Родины – 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации. Организаторы Конкурса - Законодательное Собрание Краснодарского края и администрации Краснодарского края.

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить индивидуальную творческую работу: доклад, реферат, научную статью, исследование, эссе, презентацию и другое (далее – работа) – на тему, освещающую:

исторические и политические основы принятия Конституции Российской Федерации;

тенденции развития конституционного права;

вопросы соблюдения и реализации конституционного законодательства;

вопросы соблюдения и реализации основных конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации.

Работа должна представлять собой актуальное исследование по тематике Конкурса, содержать обоснованные выводы, предложения, ссылки на использованную литературу и другие источник, список которых должен прилагаться.

Работы, признанные по итогам Конкурса лучшими, размещаются на официальном сайте Законодательного Собрания Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

С требованиями к оформлению работы и условиями участия в конкурсе вы можете ознакомиться на сайте Законодательного собрания Краснодарского края (http://www.kubzsk.ru/activity/contests/ ) или в МКУ «Центр развития образования».

Информация подготовлена

главным специалистом МКУ «Центр развития образования»

Просмотров: 1 905 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.