/Образование/

Родительское собрание по видеосвязи прошло в городе Новороссийске

Родительская общественность школ города Новороссийска приняла участие в краевом родительском видео-собрании «Ответы родителей на вызовы времени». На видеосвязь с министерством образования Краснодарского края одновременно вышли около 900 человек из всех районов края.

На собрании обсуждались вопросы о введении единой школьной формы, характере общения ребенка со сверстниками, проблемы детских суицидов.

Родительской общественности города Новороссийска было предложено обсудить вопрос медиабезопасности детей.

Новороссийские родители убеждены, что учить детей информационной культуре и безопасности необходимо личным примером. Не зря же говорят психологи, решать любую проблему необходимо начиная с себя, то есть с нас взрослых.

Кто же несёт ответственность за медиабезопасность: государство, семья или школа? В результате обсуждения родители пришли к общему мнению, что обеспечение медиабезопасности ребенка в информационном обществе требует комплексного подхода, только совместными усилиями можно решить эту проблему. Взрослым нужно больше внимания уделять белым спискам посещений Интернета ребенком, устанавливать различные фильтр-программы.

Родители предложили ряд мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей. Например, провести в школах города День без гаджетов.

 Результаты интернет-голосования

 

a. Ответственность целиком на родителях. Чтобы обезопасить ребенка, родителям нужно жестко контролировать отношения ребенка с компьютером.

11

9%

b. Ответственность государственного уровня – должны быть недоступные до достижения определенного возраста сайты, игры и т.д.

7

5%

c. Ответственность лежит на школе. Для детей и подростков должна быть организована полезная альтернативная досуговая деятельность.

2

2%

d. Все институты воспитания ответственны за медиабезопасность детей. Только совместными усилиями можно решить эту проблему.

108

84%

Другое

0

0%

С результатами on-line голосования Интернет-собрания можно ознакомиться на сайте ККИДППО Краснодарского края.

МКУ «Центр развития образования» благодарит за организацию и проведение модератора мероприятия Болелову Викторию Валериевну, социального педагога Дворца творчества детей и молодёжи, за качественное обеспечение технического хода Интернет-собрания администрацию школы №40 (директор Алейникова Галина Ивановна) и всех присутствовавших родителей новороссийских школ.  

Просмотров: 2 068 Комментариев: 1
  1. Кони цирка Чинизелли 21.08.2013 16:55 Ответить
    Они лучше проведут день ряженоведения.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.