/Образование/

Учащиеся школы № 28 посетили открытие Недели детской книги

Учащиеся школы № 28 посетили открытие Недели детской книги, которое проходило в МКЦ. Традиционно это красивое, веселое представление, посвященное книгам, чтению, читателям.  На этот праздник обычно приглашают самых лучших читателей из всех городских школ. Из нашей школы это были учащиеся 4-А, 4-Б и 3-Г классов - победители интеллектуальных конкурсов «Умники и умницы», литературных викторин, знатоки и любители литературы.

Ребята смотрели сказочное путешествие, которое вели Пасашок, Звездочка и Страничка. Как все знают, 2014 год объявлен Годом культуры: культуры мысли, культуры речи, культуры поведения. Зрители видели превращение героев, говорящих на сленге, в бездумных созданий - «болванчиков». Как много пришлось потрудиться Звездочке и Страничке, даже просить помощь зала, чтобы чистая красивая речь учеников сняла силу чар злодея.

Среди актеров, блеставших на сцене, был и ученик  5-Д класса нашей школы - Котляров Федор, который играет в театральной труппе при телекомпании «Новая Россия».

 

            Спектакль всем очень понравился. Ребята уходили с ясным пониманием того, что  нужно говорить правильно, на красивом  литературном языке.

Просмотров: 1 343 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.