/Образование/

Ливанов предложил вузам не принимать троечников

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил, что требования к качеству подготовки абитуриентов должны быть повышены, при этом он рекомендовал вузам не принимать троечников, передает «Интерфакс».

 

По его словам, в вузы нужно принимать только тех, кто в школе учился на «отлично» и «хорошо».

«Троечников мы не рекомендуем принимать в вузы», — отметил Ливанов, подчеркнув, что они, «как правило, не способны осваивать программу высшего образования».

 

 

Об этом он сказал на заседании совета российского союза ректоров.

 

Ранее в Минобрнауки сообщили, что около 95% старшеклассников получили «зачет» по итоговому сочинению.

 

Наиболее популярной темой сочинения стала «Любовь» — ее выбрали более 50% выпускников. На темы «Путь» и «Дом» сочинения решили писать 16 и 15,5% соответственно. На тему «Год литературы» — 12,5% учащихся. Еще 5% выбрали тему «Время».

Просмотров: 1 516 Комментариев: 2
  1. Ирина Александровна 29.12.2015 09:30 Ответить
    Тогда пусть учителя лучше темы объясняют на уроках и не загружает детей дома самостоятельно выучить темы. Для чего учитель— для того чтобы научить! В у нас в школе так— 1 тему на уроке рассказала, 5 тем дома самостоятельно выучить ! Я помню своё школьное время, когда учитель видит что ученик не тянет, значит ему что-то не понятно. Так заставляли БЕСПЛАТНО ходить на дополнительные уроки. Почему сейчас,мало того что программа очень тяжелая, так ещё и дополнительные уроки ПЛАТНЫЕ — ПОЧЕМУ?? А министер наверно не в курсе, что вообще все вузы, высшие, колледжи, да очем говорить школы — ПЛАТНЫЕ. Какой ребенок не хочет получить знания? Я думаю это бред какой то! ТАК мало того, что все вузы платные, так потом ещё и после окончания не трудоустроиться. Унижения в школах дети слышат от учителей, хамство !Наверно у министра образования, как у Путина, у Медведева, да у любого чиновника дети учатся и заканчивают школы, университеты заграницей. Почему они в России не учатся? Бред какой то.
  2. Педагог 27.12.2015 10:42 Ответить
    Так если тройка по физике, а ребенок идет на филфак???! Что за очередной бред! Любыми путями загоняют детей в плотники-сантехники!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.