/Образование/

Российская военная база в Армении откроет двери для школьников

В российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Республике Армения, в рамках Всероссийская информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать», состоится День открытых дверей, - сообщили Новостной ленте в пресс-службе Южного военного округа. Школьники старших классов посетят мемориальные комплексы «Воинской Славы» и «Холм Чести», музей воинской части, ознакомятся с современной экипировкой солдата «Ратник», современными комплексами разведки и навигации «Наводчик-2», «Орлан-10», «Тахион», а также новым вооружением и военной техникой, стоящей на вооружении военной базы. На полигоне «Камхуд» школьники смогут проверить свои силы на полосе препятствий.
В рамках мероприятий акции, на территории Гюмрийского и Ереванского военного гарнизонов пройдут встречи военнослужащих с учениками российской школы Минобороны РФ, различные спортивные и культурно-массовые мероприятия.
Мероприятия, которые будут проходить в течение месяца в российских воинских частях ЮВО в Закавказье, направленны на воспитание у школьников и молодых солдат патриотизма, повышение престижа военной службы в Вооруженных Силах России.
Просмотров: 1 812 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.