/Образование/

На Кубани ЕГЭ по физике и химии проведут скоро...

Выпускники сдали экзамены по физике и химии. На Кубани в них приняли участие  44 выпускника прошлых лет, спортсмены, ребята, выезжающие за границу. Участники выполняли  экзаменационную работу по физике 235 минут, а по химии – 210 минут. Это экзамены по выбору, которые необходимы для поступления на некоторые факультеты в высших учебных заведениях.
В пункте проведения экзамена все аудитории  оборудованы системами он-лайн видеотрансляции, а вход оснащен металлоискателем. Он-лайн наблюдатели из числа работников министерства осуществляли контроль за порядком проведения ЕГЭ  в аудиториях и в Региональном центре обработки информации. Кроме того, для контроля в министерстве развернут ситуационный центр.
Данные экзамены, как и все предыдущие, проводятся с использованием  новых технологий: печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование выполненных работ в штабе ППЭ.
Вместе с организаторами ЕГЭ на пункте также работали пять общественных наблюдателей, которые следят за соблюдением порядка экзамена.
Чтобы успешно сдать экзамен,  выпускникам необходимо набрать  36 баллов по  каждому из предметов по стобалльной шкале. Свои результаты ребята узнают 13 апреля 2016 года.
Всего в досрочный период ЕГЭ сдадут 144 участника. Экзамены для них продлятся до 23 апреля, включая резервные дни. А основной период для кубанских выпускников начнется 27 мая 2016 года. 
Источник: http://www.edukuban.ru/
Просмотров: 1 246 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.