/Образование/

Кубань представила проекты 4 типовых школ для включения в реестр Минстроя РФ

Проекты 4 типовых школ Краснодарского края были заявлены для включения в реестр Минстроя РФ. В случае положительного решения край сможет претендовать на финансирование в рамках федеральной программы по строительству типовых школ.
"Федерация готова пойти нам навстречу. И это будет наша халатность, если мы в эту программу не попадем", – сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Типовыми школами стали 3 образовательных учреждения в Староминском, Динском и Славянском районах всего на 1775 мест и 1 в Краснодаре на 1100 мест.
"За последние 10 лет численность детей в крае увеличилась на 98,5 тысяч человек. При этом в крае было построено только 20 школ и шесть пристроек всего на 11,5 тысяч мест", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
"То, что население Краснодарского края будет ежегодно прирастать – предвиделось давно. Но, к сожалению, 30 лет школы на Кубани системно не строились. Около 90% школ, в которых учатся наши дети – это наследие советского времени, износ многих из них уже достиг 100%. Домов понастроили, а жизни в них нет", – подчеркнул губернатор.
В крае на подготовку школ к 1 сентября выделено более 1 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 1 115 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.