/Образование/

В учебниках по обществознанию появится раздел о финансовой грамотности

В 2017 году в российских школах появятся обновленные учебники по обществознанию, которые будут дополнены информацией о финансовой грамотности.

Соглашение о сотрудничестве в области организации и проведения мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности учащихся, 8 сентября подписало Министерство образования и науки и Банк России.

В ведомстве отмечают, что материал будет подаваться в доступной форме для ребенка. Обновленные учебники обществознания для 7, 8 и 11-х классов будут содержать информацию о личном финансовом планировании, расходах и доходах семьи, разъяснения, как функционирует финансовый рынок, какие бывают банки, что такое депозит, кредит, его полная стоимость и переплата, в чем преимущества мобильного банкинга, как пользоваться банковской картой и защититься от мошенничества, как правильно рассчитать налоги и позаботиться о своей будущей пенсии, как застраховать риски, что такое инфляция.

По замыслу разработчиков программы, часть знаний школьников станет доступна и родителям, бабушкам и дедушкам учеников, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 894 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.