/Образование/

В школах Кубани проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В целях формирования у подрастающего поколения информационной грамотности, а также привлечения внимания общества к проблеме детской безопасности в сети Интернет с 27 по 30 октября 2016 года в образовательных организациях края проводятся мероприятия Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет.

Инициатором его организации выступил Совет Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Для школьников будут проведены уроки  безопасности в Интернете, классные часы, диспуты, круглые столы. Интересным и познавательным станет участие в мероприятиях международного проекта «Сетевичок»,  Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет – Управляй Им!»;  Всероссийском флешмобе «Идем в Вебландию!».

В рамках проведения мероприятий особое внимание будет уделено организации мероприятий с родителями, по вопросу обеспечения родительского контроля на домашних компьютерах. Участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации.
Сегодня школьникам кубанских школ были показаны видеоролики и мультфильмы по безопасности в сети Интернет: «Безопасный Интернет», «Отформатированное поколение. Гаджет зависимость», «Предупреждение совершения правонарушений с использованием информационно-телекоммукативных технологий».

В Павловском районе была проведена волонтерская акция по распространению флаеров и буклетов, разработанных членами ученических советов  по безопасному использованию сети Интернет.

В школах Тимашевска ученики дискуссировали на тему «Интернет – это хорошо или плохо?».

В этом году «Единый урок» безопасности проходит в третий раз. За прошедшие годы в мероприятиях приняли участие около 24 миллионов школьник России. «Единый урок» стал одним из самых масштабных мероприятий в сфере российского образования.

Источник: minobrkuban.ru

Просмотров: 913 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.