/Образование/

Объявлены итоги конкурса «Директор школы-2016»

Абсолютным победителем конкурса 2016 года стал Андрей Шевченко, директор школы № 98 города Краснодара. Директор школы № 165 с углубленным изучением английского языка города Казани Айдар Шамсутдинов получил диплом победителя II-й степени, а директор школы № 151 г. Красноярска Татьяна Дебелова — диплом победителя III-й степени.

Андрей Шевченко, директор школы № 98 города Краснодара: «Я для себя вывел одну мысль «Директор школы» — это конкурс идей и знаний. Наша профессиональная педагогическая среда — бедная. Потому что она имеет мало форм для общения профессионалов определенного уровня не в рамках своих организаций, а между собой. Чувствуется необходимость в платформе, которая позволила бы организовать взаимодействие профессионалов этого уровня. Конкурс показал, что нам очень много чего не хватает — ресурсов, опыта, возможности общаться. Через общение есть возможность решать вопросы разного уровня.

 

Все победители и участники конкурса «Директор школы-2016» получили ценные подарки от организаторов и партнеров конкурса. Объединенная издательская группа «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ» с радостью поддержала участников конкурса и вручила финалистам сертификаты на художественную, прикладную и учебную литературу для школьных библиотек.

Напомним, ранее лучшие директора школ России приняли участие в мастер-классе объединенной издательской группы «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ», на котором, в частности, обсуждалась тема возрастающего интереса педагогической общественности к проблеме комплексного учебно-методического обеспечения образовательного процесса. По итогам мероприятия все участники высоко оценили деятельность издательской группы.

Источник: пресс-служба издательства "Дрофа"

Просмотров: 1 002 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.