/Общество/

Кубанские полицейские и общественники провели конференцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией

Главное управление МВД России по Краснодарскому краю совместно с Общественным советом при главке организовали ежегодную межвузовскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы противодействия коррупции в современной России» в Кубанском государственном аграрном университете.

В президиум вошли сотрудники полиции, следственного управления, общественники  и представители научного сообщества. Члены жюри выслушали доклады студентов юридических факультетов крупнейших вузов Кубани: КубГАУ, Кубанского государственного университета и Краснодарского университета МВД, Кубанского социально-экономического института.

В своих выступлениях докладчики рассмотрели сущность коррупции в различных сферах общественной жизни и пути борьбы с ней, вопросы взаимодействия правоохранительных органов при противодействии коррупции. Поднятые темы вызвали оживленное обсуждение в зале, выступающие отвечали на большое количество вопросов, как от преподавательского состава, так и от оппонентов.

Победителями стали Михаил Пастухов из КубГАУ, Алим Георгов – студент Кубанского государственного университета и Диана Дадашева из Кубанского социально-экономического института.

В рамках конференции состоялось подведение итогов творческого конкурса видеороликов на тему: «Мы против коррупции!», победу в котором также одержал Михаил Пастухов. Победитель получил памятный подарок от представителя телеканала "Кубань 24".

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 634 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.