/Общество/

Четвероногий геленджичанин стал чемпионом Российской Кинологической Федерации

На арене Конного театра в Марьиной роще прошла Всероссийская выставка собак ранга «Чемпион Российской Кинологической Федерации».

В мероприятии приняли участие сотни четвероногих участников и их хозяев, многие из которых проделали огромный путь для выступления на столь престижной выставке. По словам организаторов, такого количества людей и их питомцев ещё никогда не собирал Геленджик, и это большая удача. На выставке были представлены более 80 пород четвероногих друзей из разных уголков нашей страны.
К примеру, самоед из Ханты-Мансийска – Белый ангел Зауралья проехал почти 5 тысяч километров, чтобы предстать во всей красе. Жюри высшей квалификации оценивали красоту и экстерьер, от охранных и служебных, до декоративных, которые умещаются в дамской сумочке.
Лучшей среди 250-ти участников, стала восточно-европейская овчарка по кличке ВЕО Юг Адмирал Черноморский Волк, завоевав звание «Чемпион Российской кинологической федерации» - представитель геленджикского питомника «ВЕО Юг». А в номинации «Гордость России», среди отечественных пород таких, как средне-азиатская овчарка, якутская лайка и русский той-терьер, безоговорочную победу также одержал Черноморский волк.

Источник: пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Просмотров: 589 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.