/Общество/

Владимир Синяговский: Как общество относится к старшему поколению, определяется его развитие, уровень цивилизованности...

В День пожилого человека депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Синяговский вместе с главой администрации города-курорта Горячий Ключ посетил дом престарелых в станице Черноморской.

Это учреждение социального обслуживания начало работу в мае 2005 года и первоначально было рассчитано на 50 человек. За почти 20 лет в жизни «Горячеключевского дома-интерната для престарелых и инвалидов» произошли большие изменения. При участии краевой и районной администрации, а также федеральных социальных служб в 2011 году введен в эксплуатацию новый благоустроенный жилой корпус с современной планировкой. Сегодня в доме-интернате постоянно проживают 250 человек. Территория утопает в зелени, имеет удобный подъезд, асфальтированные дорожки, крытые беседки, лавочки, аллеи. Также на территории дома-интерната находится красивое озеро, где цветут лотосы.

В доме-интернате работает большой штат сотрудников – высококвалифицированные врачи (терапевты, невропатолог, психиатр), медицинские сестры, санитарки, психолог, административные работники.

Синяговский встретился и побеседовал как с коллективом учреждения, так и его постояльцами. Разговор шел о насущных проблемах, о том, что можно сделать, чтобы жизнь пожилых людей, проживающих в интернате, была комфортнее и соответствовала современным стандартам медицинского и социального обслуживания. В завершении встречи состоялся праздничный концерт творческих коллективов города.

«Я думаю, что такие встречи должны быть регулярными, – поделился депутат. – Забота о стариках – наш долг, и она не может проводиться «для галочки» в отчете. В конце концов, по тому, как общество относится к старшему поколению, определяется его развитие, уровень цивилизованности. На мой взгляд, сегодня государство многое делает в этом направлении».

В этот же день парламентарий встретился с руководством района и обсудил пути решения возникающих социальных проблем.

Просмотров: 770 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.