/Общество/

В профессиональном училище исправительной колонии открылась новая специальность

В профессиональном училище ИК-3 новую специальность «парикмахер» осужденные-женщины получат в рамках совместного проекта УФСИН России по Краснодарскому краю, Фонда социальных инноваций «Вольное Дело» и региональной благотворительной общественной организации «Здоровое поколение».

Каждые 5 месяцев 25 человек будут обучаться востребованной на воле профессии.

В торжественной церемонии открытия новой профессии приняли участие представители УФСИН, общественники, сотрудники администрации ИК-3, мастера производственного обучения.

Для того, чтобы в профессиональном училище женской ИК-3 открылась новая специальность, был произведен ремонт помещения, смонтировано специализированное оборудование, закуплены учебные пособия и расходные материалы.

В учебной лаборатории организовано 7 рабочих мест с парикмахерскими креслами и зеркалами. Отдельно оборудованы зоны для мытья головы, сушки волос и стерилизации инструментов. Создан запас препаратов для окрашивания, укладки и химической завивки волос.

Прошедшие обучение парикмахерскому мастерству осужденные смогут делать женские и мужские стрижки, брить усы и бороду, укладывать, окрашивать и завивать волосы, как с использованием декоративных элементов, так и без них. По окончании курса будет выдаваться свидетельство государственного образца.

Владение специальностью парикмахера-универсала и документ, подтверждающий получение профессии, помогут осужденным-женщинам в процессе ресоциализации и адаптации к жизни на свободе.

Источник: http://www.23.fsin.gov.ru/press/

Просмотров: 477 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.