/Общество/

В Новороссийске прошли учения по освобождению захваченного танкера

В Новороссийске 17 марта прошли командно-штабные учения кубанских силовиков. За тренировкой оперативников наблюдали глава региона Вениамин Кондратьев, начальник УФСБ России по Краснодарскому краю, руководитель оперативного штаба Игорь Колосов, вице-губернатор Юрий Бурлачко, руководители правоохранительных ведомств региона и руководство администрации морских портов Черного моря.
По легенде учений, террористы захватили экипаж танкера-бункеровщика. Силовики показали технику освобождения заложников и обезвреживания боевиков в акватории порта, провели спасательную операцию на воде.
Кондратьев высоко оценил подготовку силовиков. Он отметил, что правоохранительные органы края могут дать решительный ответ на любые вызовы.
«Вы еще раз подтвердили и доказали, что для вас нет невыполнимых задач. Мы восхищены вашим мастерством и, дай бог, чтобы вы применяли его только на учениях. Что бы сегодня мы ни говорили и ни делали, какие бы перед собой задачи ни ставили, нам всем нужно мирное небо. Без него ничего быть не может. Мирное небо лежит на ваших плечах, на вашем героизме. Вы сегодня продемонстрировали высокий уровень боевой подготовки. Удачи вам и успехов!» — цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.
Просмотров: 1 854 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.