/Общество/

Достопримечательности Краснодара появились на почтовых карточках

В почтовое обращение поступили маркированные карточки местной тематики двух видов. Для гашения новых почтовых карточек изготовлены особые художественные штемпели с переводной датой. Новая филателистическая продукция выпущена ограниченным тиражом по инициативе Краснодарского филиала Почты России издатцентром «Марка». На карточках изображены достопримечательности Краснодара: «поющий» фонтан на Театральной площади и панорама центра города с триумфальной аркой. Они также изображены и на оттисках специальных штемпелей, на них же обозначено место гашения – Краснодар 350000.
Погасить почтовую продукцию уникальным штемпелем можно в любой день с 19 апреля 2016 года в центральном почтовом отделении г. Краснодара по адресу: ул. Рашпилевская, 60.
Информационная справка
Филиал Почты России в Краснодарском крае входит в пятерку крупнейших филиалов. В его составе 20 почтамтов и автобаза, 1254 отделения (911 – в сельской местности). На территории края проложено 535 почтовых маршрутов общей протяженностью более 55 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает 11200 сотрудников, в том числе 4700 почтальонов. Ежегодно почтовые работники Кубани принимают, обрабатывают и доставляют более 110 млн писем, 3 млн посылок, 4 млн денежных переводов. Почтовая связь охватывает все без исключения населенные пункты края.

Просмотров: 1 852 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.