/Общество/

На Кубани уровень газификации превысил 85%

Уровень газификации Краснодарского края составил 85,6%, превысив среднероссийские показатели. Об этом сообщили в апреле во время встречи губернатора региона Вениамина Кондратьева и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера в Сочи.В период с 2001 по 2015 годы компания построила в крае 64 газопровода. Уровень газификации за этот период вырос на 23,3% и составляет 85,6%. Общий объем инвестиций составил около 17,5 млрд рублей.
Миллер подчеркнул, что «Газпром» продолжает строительство десяти газопроводов в крае и готовит проектно-сметную документацию еще для четырех. Председатель правления компании заявил о необходимости укрепить платежную дисциплину потребителей региона. Кондратьев пояснил, что вопрос погашения просроченной задолженности за газ находится на контроле у руководства Кубани.
На встрече также обсудили возможность увеличения рынка газомоторного топлива в крае. Сейчас на Кубани работает 12 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и один передвижной автомобильный газовый заправщик. Планируется построить еще четыре компрессорные станции и восемь модулей по заправке компримированным природным газом на уже действующих АЗС, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», а декабре 2015 года сообщалось, что «Газпром» собирается построить в крае 16 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Кроме того, в 2016-2020 годах «Газпром» планируетвложить около 1 млрд рублей в развитие сети газоснабжения края.


Просмотров: 1 323 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.