/Общество/

С поставленной задачей Новороссийск справился на 100 %

В администрации города подвели итоги работы в рамках двухмесячника чистоты и субботников, которые проходили с 1 марта по 15 июня. За это время территория города очищена от 160 стихийных свалок, приведены в порядок скверы и береговые зоны. Как доложил заместитель главы города по ЖКХ Александр Служалый, в двухмесячнике по благоустройству и наведению санитарного порядка, а так же в субботниках приняли участие более 52 тысяч жителей города, 12,5 тысяч работников социальной сферы, 1950 малых, средних и крупных предприятий.
Убирали мусор, красили, белили деревья, высаживали новые ландшафтные растения во всех уголках города. В результате привели в порядок:7 парковых зон, 67 скверов и зон отдыха, 1094 дворовых территории многоэтажных дворов, 172 спортивных площадки и 348 детских игровых зон, лесополосы, городские и сельские кладбища.
Всего побелено 13 179 деревьев, на клумбы завезено 549 куб. м. плодородной земли, высажено 202902 шт. цветов летнего ассортимента, 650 деревьев и кустарников, покошено 4 514 кв.м. площадей, устроены газоны на 55565 кв. м.
По словам Александра Служалого, был проведён ямочный ремонт на 9297 кв.м., общая площадь, охваченная обустройством и ремонтом плиточного покрытия составила 4120 кв.м., реставрированы 121 горловина колодцев и 218 м.п. бордюрного камня.
За период проведения двухмесячника и субботников для выполнения поставленных задач администрации внутригородских районов привлекли 381 единицу специализированной техники для ликвидации стихийных свалок, вывоза крупногабаритного мусора и веток.
На протяжение всего периода наведения санитарного порядка после зимнего сезона работал организационный комитет и конкурсная комиссия, которые оценивали работу участников по номинациям. Выбирали лучших из внутригородских районов, сельских округов, объект социальной и потребительской сфер, промышленных и ресурсоснабжающих предприятий. Победителями стали: «Станция скорой медицинской помощи», кафе "Абрикос", ООО «Хлебторг», ООО «Бриз» р-н «Ментона», Магазин на Ленина, 131, Салон мебели в ст. Раевская, АО «Черномортранснефть» и  «Водоканал города Новороссийска».
Статус «Самая благоустроенная частная усадьба» получили домовладения: Антоньян Аветиса Георгиевича, Пархоменко Натальи Викторовны, Борисова Александра Владимировича, Фефелова Сергея Дмитриевича, Алябьева Владимира Васильевича.
Победители конкурса по номинациям
 
Лучший внутригородской район
Южный внутригородской район - Воронина Татьяна Васильевна
Приморский внутригородской район - Алфёров Дмитрий Анатольевич
Новороссийский внутригородской район - Чумак Василий Иванович
 
Лучший сельский округ
Глебовский сельский округ - Кучера Елена Алексеевна
 
Самая благоустроенная улица
ул. Советов - заместитель главы администрации Центрального внутригородского района по ЖКХ и благоустройству
Ротарь Наталья Владимировна;
ул. Магистральная - заместитель главы Восточного внутригородского района, начальник отдела экономического развития и малого предпринимательства Погосян Надежда Владимировна;
пр. Ленина - заместитель главы Южного внутригородского района, начальник отдела экономического развития и малого предпринимательства Ускова Людмила Викторовна;
ул. Чернышевского - заместитель главы администрации Приморского внутригородского района по жилищно - коммунальному хозяйству и благоустройству Авакян Артур Юрикович;
с. Мысхако, ул. Заветная - заместитель главы администрации Новороссийского внутригородского района, управляющий делами Кудрицкая Анна Юрьевна
 
Самая благоустроенная частная усадьба
ул. Прохорова 104 - собственник Антоньян Аветис Георгиевич
ул. Водная, 18 - собственник Пархоменко Наталья Викторовна
ул. Голикова д. 36 - собственник Борисов Александр Владимирович
с.  Цемдолина, ул. Сосновая, 23  - собственник Фефелов Сергей Дмитриевич
ст. Натухаевская, пер.Садовый, 8 а - собственник Алябьев Владимир Васильевич
 
Самый благоустроенный объект потребительской сферы
кафе "Абрикос" - индивидуальный предприниматель Насибян Роман Арменович
ООО «Хлебторг» - индивидуальный предприниматель Морарь Иван Васильевич
ООО «Бриз» р-н «Ментона» - директор Гусакова Людмила Павловна
Магазин Ленина, 131 - индивидуальный предприниматель Рогов Виктор Николаевич
ст.Раевская, ул.Красная, магазин «салон Мебели» - директор Темиров Руслан Магомедович
 
Самое благоустроенное промышленное предприятие
Генеральный директор АО «Черномортранснефть» - Зленко Александр Владимирович
 
Самое благоустроенное ресурсоснабжающее предприятие
Директор МУП «Водоканал города Новороссийска» - Алтуев Мурат Мурадинович 
 
Лучший объект социальной сферы
Главный врач МБУ «Станция скорой медицинской помощи» - Андреева
Светлана Георгиевна
 
Лучший орган территориального общественного самоуправления
Председатель ТОС Центрального внутригородского района округа № 77 - Макарова Александра Михайловна
Председатель ТОС Восточного внутригородского района округа № 2 «Шесхарис» - Жюрамскене Виктория Владимировна
Председатель ТОС Южного внутригородского района округа № 114 - Беляшина Валентина Алексеевна
Председатель ТОС Приморского внутригородского района округа № 28 - Синкевич Татьяна Анатольевна
Председатель ТОС Новороссийского внутригородского района округа №29 п.Верхнебаканский - Кулакова Зинаида  Алексеевна
 
Лучшая управляющая компания
Директор ООО УК «Альтернатива» - Баннера Руслан Владимирович
 
Лучшее ТСЖ
Председатель ТСЖ  «Бриг» - Лавриненко Любовь Захаровна
 
Лучший дворник
Дворник МУП «Городская управляющая компания» - Казунина Лариса Александровна
Дворник УК ОАО «Новороссийская управляющая компания» - Генерцева Любовь Николаевна
Дворник участка № 1 ООО «Центральный», УК ОАО «Новороссийская управляющая компания» - Орлова Наталья Александровна
Дворник УК "Репино" - Гриценко Вячеслав Юрьевич
с.Абрау-Дюрсо, ул.Октябрьская, 5, дворник МУП «Городская управляющая компания» - Кладовщикова Ирина Леонидовна
 
Лучший работник МБУ
Плиточник, бетонщик  МБУ "Благоустройство и санитарная очистка города" - Конобеев Юрий Сергеевич
Плиточник-бетонщик МБУ "Благоустройство и санитарная очистка  города" - Недельский Юрий Владимирович
Газосварщик МБУ "Южного района" - Сурцев Игорь Викторович
Разнорабочий МБУ "Благоустройство и санитарная очистка города" - Андрющенко Александр Александрович
Разнорабочий МБУ «Благоустройство и санитарная очистка города» - Соколенко  Вячеслав Григорьевич
 
Лучшее закрепленное управление
Руководитель централизованной бухгалтерии МКУ «Управления здравоохранения» - Горинова Ирина Евгеньевна
Начальник управления по защите прав потребителей - Шевцова Татьяна Николаевна
Начальник управления по вопросам семьи и детства - Зрожевская Татьяна Георгиевна
Управление по физической культуре и спорту - Костенко Сергей Александрович
Заместитель начальника МКУ «Управление строительства» - Тараскин Андрей Валерьевич
 
Лучший закрепленный специалист
Главный специалист централизованной бухгалтерии МКУ «Управления здравоохранения» - Лахнов Вячеслав Анатольевич
Начальник Единой дежурно-диспетчерской службы МБУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Новороссийска» - Матияш
Юрий Мирославович
Ведущий специалист МБУ «Безопасный город» - Петухова Александра Николаевна
Главный специалист МКУ "Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением» - Фетисова Людмила Викторовна
Заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами - Баран Сергей Иванович

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 529 Комментариев: 0
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив