/Общество/

Доступ к природному горючему в Новороссийске имеет 93 % населения

Темпам газификации Новороссийска сегодня могут позавидовать многие города края и другие регионы России. Доступ к природному горючему уже имеют 93 % населения. Газификация продолжается и остальные 7% в ближайшее время тоже вольются в сеть.

Бригада Анатолия Иванова трудится на объекте «Минное поле» уже несколько месяцев. Мастера своего дела ловко и умело меняют старые сети на новые. «На данном объекте идет перемонтаж сети с увеличением диаметра труб. Жилой район увеличивается, растет и потребление», - говорит мастер.

Насколько сегодня необходим газ станицам и поселкам, Анатолий знает не понаслышке. За 20 лет он проложил несколько десятков тысяч километров труб, «спас» от печного отопления тысячи сельчан.

Благодаря усилиям администрации города в рамках проекта партии «Единая Россия» «Газификация» и кропотливой работе монтажных бригад «голубое топливо» уже в скором времени придет еще в 30 домов. Через пару дней на объекте «Минное поле» будет сдан очередной участок. Как рассказал - начальник управления капитального строительства администрации Новороссийска Петр Присяжный, реконструкция данного объекта позволит на 4 улицах увеличить давление в системе, а значит улучшить качество подачи газа.

Скоро запустят и этот газопровод высокого давления для 480 домов и в п. Гайдук. Жители еще 18 улиц этого поселка встретят зиму в тепле. «В рамках партийного проекта выполняются работы по объекту «Молоко». Выполнено порядка 6.5 тысяч метров газопровода низкого и высокого давления. Уже газифицированы 3 улицы. Выполнены работы по улице Цветочная, Западная. Идет закупка материалов и подготовка к выполнению работ на улицах: Российская, Алексеева, Кубанская. До конца года планируем выполнить 5 тысяч метровгазопровода низкого давления», - сообщил Петр Присяжный

Газификация только этого объекта городу обошлась в 58 миллионов рублей. Также поэтапно сегодня газифицируются Кирилловка, станица Раевская и район «Золотая рыбка». Здесь работы выполнены на 85%. К концу сентября 50 домов смогут получить жизненно необходимое топливо.

Андрей Тараскин, заместитель начальника управления капитального строительства администрации Новороссийска отметил, что несмотря на сложную ситуацию в стране темпы газификации сёл растут, в этом году планируется подключить в общую систему 650 домов.

Жизнь на селе ничем не должна отличаться от жизни в городе, убеждены представители исполнительной власти города, и «голубое топливо» должно быть в домах всех жителей независимо от места их проживания: «Город наращивает темпы газификации благодаря партийному проекту «Единой России». Уровень газификации в стране составляет 68%, в крае 85, Новороссийск опережает край и Россию, у нас 93%», - резюмирует Андрей Тараскин.

Если говорить языком цифр, то только за прошлый год в станицах и поселках Новороссийска было проложено более 3 тысяч метров труб. В этом будет еще больше. Еще год и «голубое топливо» дойдет до каждого дома, тем самым значительно облегчив жизнь людей.

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск

Просмотров: 861 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.