/Общество/

ПАРНАС из-за ошибки участковой комиссии победил на выборах в Госдуму в кубанской станице

Партия народной свободы (ПАРНАС) стала победителем на выборах в Госдуму РФ по единому федеральному округу на одном из сельских избирательных участков в Краснодарском крае.

Об этом сообщил председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко.

— Это вопрос профессионализма членов участковой избирательной комиссии. Кто-то, вычеркивая из бюллетеня фамилию кандидата, сложившего полномочия, заступил на квадрат для голосования, что само по себе уже является отметкой. Такие факты имели место, и на одном из участков, где это произошло, победил ПАРНАС, - сказал Черненко.

Инцидент был зафиксирован 18 сентября на участке № 2756 в станице Родниковская Курганинского района. В итоге бюллетени с двумя отметками (случайной и отметкой избирателя) были признаны недействительными, а по результатам обработки оставшихся бюллетеней победителем стал ПАРНАС.

— На общие итоги голосования данный случай никак не повлиял. Речь идет о десятках избирательных бюллетеней, однако по данному конкретному случаю мы в настоящее время проводим проверку, - отметил Черненко.

По данным крайизбиркома, на выборах в Госдуму РФ по единому федеральному округу на Кубани за ПАРНАС проголосовали 0,54% избирателей.

Как сообщал «Югополис», накануне выборов один из кандидатов, входящих в региональную группу ПАРНАСа, Александр Сафронов подал заявление о снятии своей кандидатуры. В связи с этим незадолго до голосования было принято решение вычеркнуть его фамилию из избирательных бюллетеней.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 1 148 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.