/Общество/

От слов к делу: в Новороссийске идет массовое отключение света должникам

Ничто не приносит столько неприятностей, как отключение света. Управляющая компания «Новый Город» прибегла к крайней мере - злостных должников отключают от электроэнергии.

4, 5, 6 октября прошел рейд по отключению электроэнергии у нерадивых жильцов дома по ул. Видова, 65.

В доме 144 квартиры, общий долг по неоплате коммунальных платежей составил - 372 505,00 рублей, при том что отопительный сезон через 10 дней.
Глава Приморского района в первый день рейда, пытался донести до неплательщиков, что сроки оплаты долгов уже крайние. Последние вызывали полицию на представителей комиссии и сыпали угрозами. Всё, чтобы не платить! Однако все же произвели оплату и извинились за некорректное поведение.
Конечно же не всегда люди стараются решить напрямую, некоторые из жильцов попросту "убегали от проблемы" не предоставляя квитанции и вообще не открывая свои двери. Таких должников просто отключали. Те, кто предъявил квитанции остались с электроэнергией, получив извинения от комиссии за беспокойство. Встречались и те, кто зачитывал права ссылаясь на малолетних детей и используя любые предлоги, чтобы избежать наказания. Некоторым это удавалось.
Контролер Пурина Людмила Николаевна рассказала, как происходит оповещение жильцов дома об имеющейся задолженности: «Перед отключением управляющая компания приносит уведомление за 30 дней, далее вручается уведомление за 20 дней и последним - извещение на отключение за 3 дня. Жильцам все вручается под роспись. Единственное многие не открывают дверь, поэтому уведомление вставляется в дверь и опускается почтовый ящик».


Эта работа уже принесла свои внушительные результаты. Жильцы стали производить оплаты, нашли время на переговоры с управляющей компанией, тем более последняя всегда идет на уступки и готова помочь жильцам справиться с проблемами. Если так пойдет и дальше, в Новороссийске должников не будет. И все будут взаимно вежливы и пунктуальны в оплатах. Ведь это в интересах самих жителей.

Источник: Пресс-служба Администрации МО Новороссийск

Просмотров: 1 238 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.