/Общество/

У новороссийской детворы появилась новая детская площадка

В администрацию муниципального образования город Новороссийск обратились жители садово-огороднических товариществ «Яблонька», «Смородинка», «Рыбак», «Цементник», «Садовник» по вопросу обустройства детской площадки. 

На территориях указанных товариществ, проживает свыше 80 детей. Учитывая, что садоводческие участки расположены далеко от центра города, в парки с детскими аттракционами особо не наездишься. А детям нужно где-то играть, проводить свободное время, объяснили жители.

Исполняющий обязанности главы муниципального образования город Новороссийск Игорь Дяченко дал поручение обустроить детскую площадку для маленьких жителей СОТ «Яблонька», «Смородинка», «Рыбак», «Цементник», «Садовник».

И вот на развилке улиц закипела работа. Сначала территорию расчистили, затем сами жители забетонировали будущую площадку. Из бюджетных средств, выделенных на благоустройство округа депутата Городской думы С.Е. Ратенко, были приобретены детские аттракционы: качели, горка, карусель. Также установили лавочку и урну, отсыпали прилегающую территорию ракушечником. Завезли песок в песочницу. Теперь у детворы появилось любимое место для проведения времени. 

Источник: Пресс-служба Администрации МО Новороссийск

Просмотров: 744 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.