/Общество/

87% кубанцев поддерживают отношения с бывшими коллегами

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос о том, поддерживают ли жители Кубани отношения с бывшими коллегами, в том числе с руководителями.

Опрос показал, что 87% кубанцев общаются с бывшими сослуживцами, 52% — с бывшими руководителями. Больше склонны поддерживать отношения с бывшими коллегами представители сфер добычи сырья (95%), безопасности (92%) и спортивной индустрии (92%), с начальством — 60% представителей сферы «топ-менеджмент». Не поддерживают подобные знакомства преимущественно молодые специалисты — 18%.

Крепкая дружба связывает 11% респондентов с бывшими коллегами одного с ними уровня, и 4% опрошенных — с их руководителями. Периодически встречаются с бывшими сослуживцами 57% опрошенных и треть (32%) — с бывшими руководителями. Общение в Интернете и по телефону чаще происходит с бывшими руководителями — в 40% случаев, а вот с рядовыми коллегами так общаются 32% опрошенных.

Согласно ответам 46% опрошенных, они не общаются с сотрудниками с прошлой работы из-за того, что у них мало общего. Еще 15% принципиально не строят дружеских отношений с коллегами или руководителями, а 17% хотели бы общаться, но не успевают. При этом 7% ушли с предыдущего места работы как раз из-за плохих отношений с коллегами, сообщает пресс-служба компании HeadHunter.

Просмотров: 740 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.