/Общество/

В Новороссийске Новогодние праздники прошли спокойно

Это результат взаимодействия всех городских служб. Благодаря их слаженной работе не было допущено серьёзных последствий аварийных ситуаций на водоводах и электросетях, удалось избежать тяжёлых потерь во время пожаров, не произошло ни одной чрезвычайной ситуации. 

Как доложил на аппаратном совещании в администрации главе города Игорю Дяченко начальник управления ГО и ЧС Александр Толстов, за первые 9 дней января в Новороссийске произошло 6 возгораний в домовладениях, в которых для обогрева используется печное отопление. В прошлом году таких пожаров было больше. Не удалось тогда избежать и человеческих жертв.

Пресекалась и несанкционированная торговля пиротехническими средствами, а также запуск фейерверков и петард в местах, не отведённых для этого. Вместе с тем, нарушения были зафиксированы в Пионерской роще и на косе. К счастью, никто не пострадал.

По информации руководителя службы «Безопасный город» Сергея Фёдорова, за новогодние каникулы произошло 20 аварийных отключений. Их длительность по сравнению с прошлым годом значительно сократилась – среднее время отключений составило 3,8 часа, в аналогичный период прошлого года – 4,8 часа. Такого результата удалось добиться благодаря чётким действиям аварийных бригад ресурсоснабжающих служб.

488 народных дружинников, 128 полицейских и 79 казаков патрулировали улицы города-героя в праздничные дни, об этом доложил главе муниципалитета Игорю Дяченко его заместитель Александр Яменсков. Он сообщил, нарушений общественного порядка не допущено, все массовые мероприятия прошли без неприятных инцидентов. В рождественскую ночь праздничные богослужения проходили в 15 православных храмах города. На службах присутствовало большое количество людей, их безопасность и порядок были обеспечены.

Глава Новороссийска Игорь Дяченко поручил структурам администрации провести тщательный анализ ситуации по всем сферам жизнедеятельности в новогодние праздники с тем, чтобы определить узкие места и предусмотреть необходимые меры при подготовке к аналогичным массовым мероприятиям.

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск

Просмотров: 2 095 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.