/Общество/

Такое разное гражданское общество на Кубани

19 января 2017 года состоялась рабочая встреча руководителя Краснодарского отделения Российской ЛГБТ-Сети Королёва Алексея Сергеевича, с начальником отдела по защите конституционных прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека по Краснодарскому краю – Балабаевым Иван Ивановичем.

В ходе диалога стороны обсудили результаты сотрудничества за прошедший год и перспективы дальнейшего сотрудничества. Иван Иванович справедливо отметил по-прежнему сохраняющуюся проблему критически низкого числа открытых обращений ЛГБТ-граждан в аппарат Уполномоченного. Алексей Сергеевич в свою очередь признал, что работа по анонимизированным случаям нарушения прав граждан, в том числе и совершения преступлений против них, передаваемых в аппарат Уполномоченного Краснодарским отделением – значительно затруднена.

Стороны пришли к выводу о необходимости дальнейшей работы в этом направление.

Также были затронуты вопросы некоторых проявлений ксенофобии в отдельных государственных органах, и тема «речей ненависти» звучащих в отдельных СМИ.

Несмотря на некоторое расхождение в позициях, удалось наметить определённый алгоритм действий для разрешения этих проблем.

Просмотров: 837 Комментариев: 1
  1. Сергей 22.01.2017 23:29 Ответить
    ЛГБТ - это слепая линия развития человечества. Если сторонники этого меньшинства не мешают жить другим, то никаких претензий к ним быть не должно. Каждый с ума сходит по своему. Но если начинают устраивать саморекламу или парады, то нужно сторонников движения изолировать, и очень жестоко.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.