/Общество/

На Кубани за 2016 год заблокировали 20 опасных для детей сайтов

На Кубани за минувший год заблокировали 20 сайтов, которые негативно влияли на детей.

В мире 9 января отмечают Международный день безопасности в Интернете. Чаще всего жертвами кибератак становятся дети. Как правило, подростки любят похвастаться тем, где были, что делали, выкладывая в сеть фото, видео и личные данные, например, номера телефонов. И этим пользуются преступники.

Опасные сайты закрыли на Кубани в 2016 году при помощи уполномоченного по правам ребенка в крае. Омбудсмен ведет прием жителей региона. 

«Наша задача — выслушать, понять, какова проблема, сориентироваться в ситуации, кто может помочь. Чаще обращаемся в Роспотребнадзор, видим реакцию незамедлительную — несколько дней. Проводятся мероприятия по закрытию этих страничек», — рассказала уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева.

По поводу интернет-атак только к краевому обмудсмену обратились около сотни родителей. Записаться на прием можно по телефону горячей линии 8(861) 268-41-17, а также на официальном сайте омбудсмена. Кроме того, на вопросы родителей бесплатно отвечают профессиональные юристы и психоаналитики. Ближайший прием они проведут в Краснодаре 15 и 20 февраля.

Просмотров: 680 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.