/Общество/

Полицейские провели экскурсию для школьников в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

В рамках профориентационного проекта «Курс МВД23» старшеклассники познакомились с работой спецучреждения.

Очередное занятие в рамках профориентационного проекта ГУ МВД России по Краснодарскому краю «Курс МВД 23» состоялось в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Впервые руководство учреждения пригласило  на ознакомительную экскурсию школьников. Мероприятие началось с  осмотра территории режимного объекта, в ходе которой старшеклассники познакомились с сотрудниками исправительного учреждения и увидели условия содержания попавших сюда подростков. Ребята посетили спортивный зал, комнату психологической разгрузки и учебные классы.  Особый интерес вызвала творческая выставка, где все арт-объекты выполнены руками «трудных подростков». Специалисты подразделения рассказали о специфике и психологических аспектах работы.

В завершении занятия полицейские пригласили школьников на чаепитие, где в дружеской обстановке участники проекта познакомились с воспитанниками центра - подростками, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Встреча не оставила равнодушным ни одного ребенка.

Организаторы мероприятия отметили, что подобные встречи положительно влияют на подростков и являются хорошей практикой в воспитании подрастающего поколения.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 747 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.