/Великая Победа/

Полицейскими Новороссийска завершено расследование уголовного дела о краже

Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей 24 и 36 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Поводом для возбуждения уголовного дела стало поступившие в полицию заявления от местных жителей и работника предприятия о пропажах пяти канализационных люков. Общий ущерб составил почти 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению краж двоих  местных  жителей города Новороссийска.

Мужчин задержали по месту их проживания и доставили в отдел полиции, где они пояснили, что похищенные чугунные металлические люки  на легковом автомобиле  вывезли за город и сдали в пункт приема металла. Вырученные денежные средства злоумышленники потратили на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 857 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.