/Великая Победа/

Новороссийский внутригородской район – перспективы развития

«До конца года будет решен вопрос о продлении маршрута № 22»- доложил Сергей Костенко, глава администрации Мысхакского округа. Об этом шла речь на совещании в доме культуры в п. Абрау под руководством первого заместителя главы города Игоря Дяченко. В данное время проводится мониторинг пассажиропотока на продляемом участке маршрута. На конечной остановке «Балка» уже установлено  все, что необходимо для комфорта пассажиров, остановочный комплекс, схема, лавочки и урны. Игорь Дяченко взял решение данного вопроса под личный контроль.

На совещании был поднят вопрос  благоустройства  других поселков. В частности  -  Абрау-Дюрсо. Как доложил глава местной администрации Сергей Назриев,  к новому году будет восстановлено еще 2 лестницы по ул. Гладкова и Ленина. Завершен ямочный  ремонт шести улиц  поселка: ул. Школьная,  Майская, Морская, Новороссийская, Гладкова, Островского. В процессе, работы восстановлению подпорной стены. Также до конца года планируется установить забор, ограждающий территорию школы, что придаст спокойствие и уверенность родителям школьников.

 

Плавно перешли к проблемным вопросам ст. Раевской. Принято решение о сносе  ветхого здания на территории школы № 24. Первый заместитель главы города Игорь Дяченко обеспокоен безопасностью детей и дал указание решить проблему в кротчайшие сроки.

 

Не стался в стороне и Верхнебаканский. По словам Оксаны Житловой  сейчас идет подготовка к бетонированию части дорожного полотна по ул. Улана Аветисяна. Работы будут проводиться в несколько этапов. На выполнение первого этапа потребуется около 250 кубических метров бетона. Также на этой неделе подрядчик приступает к ликвидации 5 разрытий на территории р-он микрорайона, ул. Коммунистическая, ул. Горького и 40 лет октября.

Пресс-служба администрации МО город-герой Новороссийск

Просмотров: 1 605 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.