/Великая Победа/

Недели действий против удобных флагов в портах АТР и странах Черного моря пройдут с 6 по 10 июля

Недели действий против удобных флагов -  в портах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) и в  странах Черного моря – пройдут одновременно с 6 по 10 июля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Российского профессионального союза моряков (РПСМ).


От России в кампании Международной федерации транспортников (МФТ) за справедливое отношение к морякам и достойную занятость примут участие представители Южной и Черноморско-Азовской территориальных организаций Российского профсоюза моряков (ЮТО РПСМ, ЧАТО РПСМ), Дальневосточная региональная организация (ДВРО) РПСМ и инспекторы МФТ во Владивостоке и Новороссийске.

В течение пяти рабочих дней будет проходить проверка условий труда и быта членов экипажей судов под удобными флагами. Особое внимание при инспекции на борту будет уделено наличию коллективного договора, одобренного МФТ, трудовым контрактам о найме и их оформлению.

Особое внимание будет уделено проверке наличия на судне сертификата по Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC), подтверждающего, что судовладелец выполняет требования международного документа, а на его судне соблюдаются стандарты билля о правах моряков.

Владельцы, на судах которых проверяющие зафиксируют нарушения прав моряков, отсутствие колдоговора МФТ или Сертификата MLC, получат нотисы о проведении переговоров и немедленном восстановлении гарантий перед моряками. В качестве превентивной меры в борьбе со субстандартным судоходством теплоходы, где не соблюдаются права и интересы членов экипажей, могут быть бойкотированы членами морских и докерских профсоюзов, входящих в МФТ, в следующих любых портах захода судна.

Просмотров: 3 189 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.