/Великая Победа/

В Южном районе Новороссийска сотрудники полиции провели выездной прием граждан

Руководитель отдела полиции Южного района и участковые уполномоченные ответили на вопросы граждан.

На базе начальной школы №11 в Южном районе города состоялся выездной прием граждан начальником УУП и ПДН Управления МВД России по г. Новороссийску подполковником полиции Романом Алексеевичем Колиненко, врио начальника отдела полиции Южного района Управления МВД России по г. Новороссийску подполковником полиции Александром Александровичем Шупликом, членом Общественного совета при Управлении Александром Павловичем Семеновым  и представителями администрации Южного района.


В начале мероприятия Александр Александрович довел до населения оперативную обстановку на обслуживаемой территории. Проинформировал граждан о наиболее распространенных преступлениях.

 

Жителей района собралось немало. С первых минут встречи завязалась оживленная беседа. Людей волновали наболевшие вопросы: увеличение на районе роста числа лиц, употребляющих наркотические средства, их неадекватное поведение, нарушения правил парковки транспортных средств около жилых домов, компании, распивающие спиртные напитки на детских площадках и многое другое.


Руководители и общественники Управления МВД России по г. Новороссийску выслушали всех присутствующих, ответили на вопросы граждан, особо важные проблемы взяли на личный контроль, по некоторым заявлениям назначены проверки.


По вопросам имущественной безопасности, недопущения совершения краж из квартир и домовладений к собравшимся обратился начальник УУП и ПДН города подполковник полиции Роман Колиненко, он в доступной форме объяснил жителям, что на территории Новороссийска проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт - 2015», и на сегодняшний день постановка квартиры на пульт охраны ПЦО является самым надежным и проверенным способом защиты от преступлений.


В связи с участившимися случаями выявления на территории города фальшивых денежных купюр и фактов мошеннических действий посредством мобильной связи и сети Интернет, в ходе встречи жителям района были розданы профилактические листовки «Осторожно, фальшивка!» и «Стоп, мошенник!» с алгоритмом действий в данной ситуации и для дальнейшего распространения памяток по району.


 

Просмотров: 3 044 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.