/Великая Победа/

В Краснодаре протест водителей 50 маршрута

В Краснодаре водители, работающие на маршрутках № 50, 21 декабря не вышли на работу, а собрались у городской администрации. Около 50 человек  выразили протест против расторжения администрацией  договора с предпринимателями на использование маршрута. 23 декабря администрация будет проводить конкурс  на право пользования маршрутом. Ситуацию нам разъяснили в департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды, администрации города.

 - Существовало  товарищество из 18 предпринимателей, с которыми у администрации был заключен договор. В феврале этого года оно прекратило существовать: пять человек сдали лицензии, 10  - свернули свою деятельность. Естественно по всем юридическим нормам договор с товариществом был расторгнут. Это решение предпринимателями было опротестовано, подавалась и апелляция, но суд поддержал сторону администрации.  Сейчас суды еще идут, тк было изменено основание иска, -   насчет правомерности подписания соглашения одним из предпринимателей, -  рассказал заместитель директора департамента Тимур  Кушхов

По словам Тимура  Кушхова, предпринимателям было предложено участвовать в декабрьском конкурсе, но они отказались. Сейчас по поручению мэра Краснодара Владимира Евланова создана рабочая группа, которая  проведет переговоры с десятью предпринимателями. Например,   готовится предложение  насчет заключения временных договоров на другой городской маршрут. " Предприниматели не могут прийти к консенсусу между собой", -  пояснил  Тимур  Кушхов,  уточнив, что маршрутки № 50 сегодня в городе  все же работали. На маршрут вышли работники МУП КТТУ.

Информация http://kuban.mk.ru

Просмотров: 1 365 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.