/Спорт и туризм/

«Разбирайся лично»: «Оренбург» и «Крылья» устроили потасовку

«Крылья Советов» выиграли в Оренбурге.

В матче 13-го тура чемпионата России между «Оренбургом» и «Крыльями Советов» произошла потасовка, в результате которой были показаны три красные карточки — защитнику Александру Анюкову и наставникам команд Владимиру Федотову и Миодрагу Божовичу. При этом на протяжении всей игры имели место спорные решения судейской бригады, которые вызывали гнев футболистов.

Матч 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Оренбургом» и «Крыльями Советов» закончился минимальной победой самарской команды и массовой дракой, по итогам которой были наказаны не только футболисты, но и оба главных тренера — Владимир Федотов и Миодраг Божович.

Инцидент произошел в компенсированное ко второму тайму время. Главный арбитр встречи Василий Казарцев принял решение не назначать пенальти в ворота самарской команды после спорного эпизода. Во время игры защитник «Крыльев» Дмитрий Комбаров, который бил по мячу головой, попал в руку своему же одноклубнику Никите Чернову.

Игроки «Оренбурга» помчались к судье сообщить про возможное нарушение, однако их соперникам это не понравилось, и началась потасовка. Отличился даже опытнейший Александр Анюков, играющий в этом сезоне за «Крылья Советов», — он нанес удар плечом Андреа Чуканову.

Судья тут же показал ему красную карточку. Примечательно, что это прямое удаление стало первым в карьере 37-летнего защитника. Свою вину впоследствии игрок признал и попросил прощения.

Источник: https://www.gazeta.ru/sport/2019/10/20/a_12766916.shtml?utm_source=push&updated

Просмотров: 543 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.