/Спорт и туризм/

Игроков петербургского клуба «Нарвская застава» пригласили в сборную России по регби-7

Об этом было объявлено 1 сентября во время пресс-брифинга, посвященного участию команды в играх Чемпионата России. В рамках брифинга также состоялась презентация новой формы команды.

Из сборной России пришло приглашение троим игрокам клуба: Павлу Голикову, Ивану Овчинникову и Самиру Хеирхабарову. С 22 по 29 сентября ребята пройдут углубленное медицинское обследование в УТЦ «Новогорск» в Химкинском районе Подмосковья, а затем поедут на тренировочные сборы в Сочи, которые будут проходить со 2 по 14 октября. Всего в составе Сборной 9 спортсменов из клуба «Нарвская застава».

По словам Эндрю Куртейна, главного тренера команды, приглашение в сборную является высокой честью и признанием заслуг для любого спортсмена, и отдельно для клуба. «Мы хотим не просто улучшить нашу игру, но и стать центром притяжения и воспитания талантов, которые впоследствии смогут себе снискать не только всероссийскую, но и мировую славу», — добавил тренер. Присутствующие на мероприятии тренеры отметили талант выбранных игроков и потенциал тех, кто продолжит расти в стенах клуба.

«Мы готовимся к тому, чтобы победить в этом году в Лиге ставок Чемпионата России, — рассказал Президент клуба «Нарвская Застава Дмитрий Морозов. — Конечно, Регби-7 — непредсказуемый вид спорта, один отскок мяча может изменить ситуацию на поле самым кардинальным образом, но мы верим в свой успех». Дмитрий Морозов рассказал, что команда вышла из карантина в хорошем состоянии, ребята каждый день тренировались и сохранили свою прекрасную форму. Немного не хватает игровой практики, но петербургские спортсмены полны азарта и готовы бороться за свою победу в Чемпионате.

Ближайшие спортивные мероприятия, в которых примет участие команда «Нарвская застава» станут 1 этап Чемпионата РФ, который проходит в Пензе 5-6 сентября, и 2 этап Чемпионата в Москве 19-20 сентября. «Я уверен, что это будет прекрасная игра, — поделился впечатлениями Эндрю, — мы играем с хорошим другом и близким соперником из Казани командой «Стрела», за последние 2 сезона у нас было несколько больших сражений с ними. Мы также объединились с чемпионами России командой «Локомотив», эта команда сейчас является лучшей в российской «семерке», главный тренер сборной России является также главным тренером этой команды, они очень дисциплинированы и помогут своим примером нашим спортсменам выйти на высокий уровень. Да, в Пензе нам предстоит тяжелая борьба, но мы к ней готовы, и будем рады показать на что способны».

Источник: Пресс-служба команды "Нарвская Застава"

Просмотров: 559 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.