/Спорт и туризм/

«Рух Брест» - «Торпедо-БелАЗ»: чемпионата Беларуси

В первом круге гости на своём поле не смогли вскрыть крепкого новичка. «Рух Брест» владел мячом даже большую часть времени, переиграл соперника по ударам. 

Источник: ODDS.RU

В 21-м туре чемпионата Беларуси на стадионе «ОСК Брестский» «Рух Брест» примет «Торпедо-БелАЗ». Хозяева идут в середине таблицы. Они не проигрывают в двух турах кряду. В свою очередь, гости ведут активную борьбу за вторую и третью строчки. Они не проигрывают на протяжении трёх матчей. Оба клуба в хорошей форме, поэтому обязательно стоит ожидать зрелищного поединка.

«Рух Брест» набрал 29 баллов в 20-и матчах чемпионата Беларуси и расположился на 10-й строчке. В пяти последних матчах хозяева победили «Динамо Минск» (1:0), «Энергетик-БГУ» (8:1), «Минск» (1:0), сыграли вничью с «Славией Мозырь» (3:3) и уступили БАТЭ (0:3). «Рух Брест» - дебютант розыгрыша. В прошлом году он был бронзовым призёром второго дивизиона, но в плей-офф здорово себя проявил и оказался среди элиты белорусского футбола. Подопечные Александра Седнева адаптировались к высшей лиге. 

«Торпедо-БелАЗ» идёт на четвёртой позиции с 33-я очками после 20-и туров чемпионата Беларуси. На аналогичной дистанции гости одержали верх над «Энергетиком-БГУ» (4:1), БАТЭ (3:2), договорились о перемирии с «Динамо Минском» (0:0) и поиграли «Шахтёр Солигорску» (1:4), «Белшине» (1:2). «Торпедо-БелАЗ», начиная с 2013-года, постоянно финиширует в районе первой пятёрки, но в первую тройку попасть не выходит. «Рух Брест» по составу слабее опытного «Торпедо-БелАЗ».

Просмотров: 4 361 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.