Пловцы из Новороссийска победители Первенства Краснодарского края

В г. Кропоткин с 12 по 16 февраля 2014 года состоялось Первенство Краснодарского края по плаванию среди мальчиков 2000-2001 и девочек 2002-2003 годов рождения. Соревнования лично-командные, проводились среди команд муниципальных образований Краснодарского края. Команду г. Новороссийска представляли 20 спортсменов спортивных школ «Олимпиец», ЦСП «Дельфин» и клуба «Второе дыхание». Все спортсмены соревновались на дистанциях 800 метров вольный стиль, 200 метров комплексное плавание и 100 метров одним из способов на выбор. В общекомандном зачете новороссийские пловцы из 15 участвующих команд муниципальных образований заняли 1 место, опередив традиционно сильные сборные краевого центра и занявшую 3 место сборную г. Белореченска.

Наибольшего успеха добились юные пловчихи из города-героя Новороссийск, девушки 8 раз поднимались на высшую ступень пьедестала из 10 стартовых дисциплин.

800 метров вольным стилем выиграла Анастасия Ржевская («Второе дыхание», тренер Кобзев В.В.).На дистанции 100 метров вольный стиль первое место заняла Нефедова София (ЦСП «Дельфин», тренер Заремба Н.И.). 100 метров баттерфляй выиграла Дидович Альбина (ЦСП «Дельфин» тренер Микитюк С.М.). На 100-метровке брассом сильнейшей стала Розовенко Маргарита (ДЮСШ «Олимпиец», тренер Денисенко О.В.). Еще 4 золотых медали девочки завоевали, выиграв все 4 эстафетных программы. В эстафетах 4х50 метров вольным стилем, баттерфляем и на спине на 1 ступень пьедестала почета поднимались Ржевская, Нефедова, Дидович и Розовенко. Состав команды на дистанции 4х50 метров брасс - Нефедова, Дидович, Розовенко и Владислава Игнатенко (ДЮСШ «Олимпиец», тренер Гирель Г.П.).

У мальчиков отличился Максим Олимов (ДЮСШ «Олимпиец» тренер Денисенко О.В.), выигравший дистанцию 800 метров вольный стиль и ставший 3-м на 100-метровке вольным стилем.

Призовые места также заняли – Нефедова София на 200 метров комплексное плавание 2 место, Ржевская Анастасия на 100-метровке вольный стиль 2 место и Дидович Альбина 3 место на дистанции 800 метров вольный стиль.

Еще две бронзовых медали в копилку нашей команды принесли мальчики в эстафетном плавании 4х50 метров вольный стиль в составе Олимов Максим, Романов Дмитрий (ЦСП «Дельфин», тренер Заремба Н.И.), Донченко Степан (ДЮСШ «Олимпиец», тренер Гирель Г.П.),Самко Александр (ДЮСШ «Олимпиец», тренер Денисенко О.В.) и 4х50 метров баттерфляй в составе Олимов Максим, Романов Дмитрий, Донченко Степан, Ларченко Константин (ДЮСШ «Олимпиец» тренер Гирель Г.П.).

По итогам соревнований была сформирована сборная Краснодарского края - наибольшее количество членов сборной представлено от города Новороссийска. Новороссийские юные пловцы София Нефедова, Анастасия Ржевская, Альбина Дидович, Маргарита Розовенко, Максим Олимов примут участие в Первенстве России в конце апреля в городе Санкт-Петербурге.

Просмотров: 2 231 Комментариев: 0