/Спорт и туризм/

Мечты сбудутся в Сочи

8 – 12 октября 2014 года в Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» проводит Всероссийский молодежный спортивно-образовательный фестиваль «Формула твоей мечты».

Фестиваль проводится под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект» с целью развития технического творчества молодежи, представлений о будущей специальности, профессиональной карьере, мотивации профессионального самоопределения, привлечение учащейся молодежи к исследовательской деятельности, знакомства с ВУЗами страны, для реализации творческого потенциала, повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризации в молодежной среде физической культуры и здорового образа жизни.

Юные спортсмены примут участие в спортивных состязаниях «Олимпийские идеалы» в Олимпийском парке и на Красной Поляне по спортивному пятиборью, спортивных соревнованиях по картингу и командных гонках радиоуправляемых моделей автомобилей «Олимпийская Формула».

 

 

В программе запланировано посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров, встречи с выдающимися спортсменами России.

К участию в фестивале приглашаются юноши и девушки – школьники 6–11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, центров и станций технического творчества, спортивных школ, школ олимпийского резерва, детско-юношеских клубов и команд, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Заявки принимаются до 25 июня 2014 года на сайте www.formula.mir-obr.ru

Просмотров: 1 662 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.