/Спорт и туризм/

Новость от управления по физической культуре и спорту

5-6 июля 2014 года на территории автостоянки напротив ГМУ им. Адм. Ф.Ф. Ушакова проводился фестиваль по Street Workout «Кубок Чёрного моря».

Данное мероприятие проводилось физкультурно-спортивным центром «Медведь» при поддержке управления по физической культуре и спорту г. Новороссийска и администрации МО г. Новороссийск. Официальными спонсорами данного мероприятия стали: сеть фитнес - клубов «Energy», Азово - черноморский бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт», «Coca Cola» Hellenic, информационным партнером стал журнал «Красота и Молодость».

Макет спортивной площадки для проведения фестиваля был создан ребятами из Новороссийска. Воплотить идею в жизнь помогли сотрудники Администрации города Новороссийска. После проведения конкурса площадку перенесут на набережную, где сможет тренироваться любой желающий.

На соревнования приехали участники с различных мест Южного федерального округа, а также из Москвы, Тулы, Рязани, Калининграда, Камска, Лермонтова, Георгиевска, Майкопа и Украины. Всего прибыло около 100 человек.

Ведущими фестиваля выступили Игорь Сердюков и Сурен Папазян из г. Краснодара. Эти ребята на протяжении двух соревновательных дней заряжали участников и зрителей незабываемыми положительными эмоциями.

Особыми гостями фестиваля по Street Workout «Кубок Чёрного моря» стали Александр Прохоров г. Химки, Антон Кучумов г. Москва — координатор проекта «WorkOut: фитнес городских улиц», Николай Тимошенко г. Краснодар. Так же ребята осуществляли судейство в различных номинациях.

Помериться своими физическими возможностями на «Кубке Чёрного моря» можно было в следующих категориях: Gimbarr, технический фристайл, Workout девушки, WORKOUT Junior, силовое троеборье и WORKOUT PRO. Пьедестал разделили следующие участники:

Один из ведущих конкурса Сурен Папазян сказал: «Кубок Чёрного моря-2014 пока самое масштабное мероприятие по Street Workout этого года в ЮФО. И ребята, которые сегодня были в числе лидеров, скорее всего, не останутся незамеченными на всероссийских соревнованиях».

Атмосфера праздника была очень дружелюбной. Многие ребята решили встретиться на соревнованиях в Новороссийске в следующем году. Победитель в номинации WORKOUT PRO Сандро Парулава отметил, что в Краснодарском крае «Кубок Чёрного моря» — это первое событие подобного масштаба. «Workout для меня всё. И сегодня я получил незабываемые впечатления. Я просто рад», — добавил он.

Победитель в номинации «силовое троеборье» Дмитрий Доценко отметил, что уровень соревнований очень хороший. «Я приехал с города Лермонтова. И если в больших городах Workout уже достаточно развит, то в населённых пунктах поменьше над этим ещё нужно работать. Лучше привлекать молодёжь сюда, чем она будет бездельничать», — отметил Дмитрий Доценко.

Все победители и призеры фестиваля по Street Workout «Кубок Черного моря» были награждены денежными призами, а также медалями, дипломами и ценными призами от спонсоров мероприятия.

Просмотров: 1 745 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.