/Спорт и туризм/

Спортивные соревнования «Новоросс, вперед!» проведены 18 июля 2014 года в Новороссийске

Спортплощадка МАУ СОШ № 22 г. Новороссийска стала 18 июля 2014 ареной соревнований в ежегодного конкурса «Новоросс, вперед!», который провидится в рамках комплексной межведомственной операции «Подросток».

Организаторы мероприятия управление по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования г. Новороссийск, управление по физической культуре и спорту и отдел Наркоконтроля по г. Новороссийск.

Более 50 девчонок и мальчишек со всех районов города собрались на площадке чтобы определить сильнейшего. В этом этапе соревнований принимали участие несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета. Примечательно что им было доверено отстаивать честь района и все без исключения подростки с задачей справились успешно. Дети из пяти районов соревновались в различных спортивных дисциплинах, но наибольший интерес у них вызвали эстафеты и перетягивание каната. Как отмечают в управлении по делам несовершеннолетних, подобные мероприятия не только позволяют привлечь несовершеннолетних к занятиям спортом и приобщить к здоровому образу жизни, но и почувствовать свою ответственность за команду, за свой район и за город в целом.

В сегодняшнем этапе сильнейше стала команда «Семь Я» Новороссийского внутригородского района, ребятам не было равных в эстафете и перетягивании каната. Отрадно было видеть, как ребята болею не только за свой район, но и поддерживают команды соперников.

В спорте побеждает сильнейший, но в спортивных соревнованиях «Новоросс, вперед!» проигравших не бывает, более что организаторы мероприятий до конца лета еще не раз предоставят командам районов взять реванш. В течении летних каникул у подростков есть много возможностей провести время с пользой и участие в таких мероприятиях как нельзя лучше это подтверждает.

Просмотров: 1 725 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.