/Спорт и туризм/

Юношеская футбольная сборная России в финале Чемпионата Европы уступила испанцам 2-0.

Юношеская сборная России по футболу завоевала серебряные медали на континентальном первенстве, которое проходило в Греции. Наша команда впервые пробилась в финал этих соревнований. Играли с испанцами и уступили в напряжённой борьбе.

Счет был открыт на 39-й минуте. Причем, в этот раз не помогла блестящая игра нашего вратаря Антона Митрюшкина, которого признали лучшим в команде: первый удар он отбил, но затем был бессилен помочь. Удвоили счет противники на 78-й минуте.

В целом, выступление нашей команды на первенстве Европы эксперты признали успешным. Впрочем, тренерский штаб готовится работать над ошибками.

"Кто-то лучше себя проявил, кто-то не совсем раскрыл все свои качества, которыми он обладает, но для этого и существует такие турниры, чтобы понять, кто из себя что представляет именно на уровне самых лучших европейских сборных. Здесь мы уже будем анализировать, будем думать нашим тренерским штабом, почему это произошло", - сказал тренер Дмитрий Хомуха.

На этом турнире сборной России удалось выйти из так называемой "группы смерти", оставив за бортом плей-офф таких грандов, как Германию и Голландию, и, кстати, обыграв Испанию. На пути к финалу россияне разгромили и хозяев - сборную Греции - 4:0. Её болельщики настолько впечатлились игрой наших футболистов, что стали болеть за Россию.

В юношеском Чемпионате участвуют игроки не старше 19 лет.

Просмотров: 1 146 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.