/Спорт и туризм/

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» обыграли «Зенит» — 78:70

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» 3 января одержали победу над санкт-петербургским «Зенитом».

 

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ прошел в Краснодаре. Хозяева уступили в первой четверти — 13:18, однако во второй и третьей были сильнее — 27:21, 17:10. Последняя часть игры завершилась ничьей — 21:21. Итог матча — 78:70.

«Мы знали, что будет сложно, потому что выходили на эту игру после большой победы в Евролиге, ну и потому что это первый игровой день после праздников. Новый год празднуют везде, но в России, как я понял, особенно усердно. Я слышал, что это самые большие праздники за весь год в России. Понятно, что все хотели выпить немного больше, съесть чуть-чуть больше, и я волновался за состояние команды. К тому же, я болел и не мог участвовать в тренировочном процессе, поэтому команду к матчу готовили мои партнеры по тренерскому штабу», — прокомментировал главный тренер «Локомотива-Кубани» Георгиос Барцокас.

 

Самым результативным игроком в составе краснодарской команды стал Энтони Рэндольф, набравший 22 очка. Малькольм Дилейни заработал 19 очков, Сергей Быков — 12.

 

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведет 8 января — в рамках Евролиги дома сыграет против турецкого «Анадолу Эфес». В следующем туре Единой лиги ВТБ подопечные Барцокоса в гостях сыграют с рижским ВЭФом 11 января, сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Просмотров: 1 462 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.