Сочинский конькобежец Кулижников выиграл два золота чемпионата мира

Российский конькобежец Павел Кулижников 14 февраля выиграл соревнования на дистанции 500 м на чемпионате мира в подмосковной Коломне. В решающем забеге сочинский спортсмен стал первым, показав время 69,026 секунды. Серебро завоевал другой представитель России Руслан Мурашов — 69,68 секунды. Бронзу взял канадец Алекс Босвер-Лакруа — 69,788 секунды.
Днем ранее Кулижников впервые в карьере выиграл титул чемпиона мира на 1000 м, он преодолел дистанцию за 1 минуту 8,33 секунды. Вторым на этой дистанции стал еще один россиянин Денис Юсков, показавший результат 1 минуту 8,43 секунды. Замкнул тройку голландец Кьелд Нейс (1 минута 8,47 секунды).
Кулижников стал первым в истории спринтером, выигравшим на одном чемпионате мира дистанции 500 и 1000 м, сообщает «Р-Спорт».
Как писал интернет-портал «Кубань 24», в ноябре Павел Кулижников установил первый за 26 лет мировой рекорд России в конькобежном спорте.
Просмотров: 1 639 Комментариев: 0