/Спорт и туризм/

Тренер "Спартака" Аленичев: продолжим борьбу за Лигу Европы

Наставник московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Аленичев подтвердил журналистам, что остается в роли главного тренера, несмотря на неудачи команды в последних турах чемпионата России. Кроме того, он подтвердил, что для "красно-белых" остается задача попасть в Лигу Европы. По словам Аленичева, накануне гендиректор "Спартака" Сергей Родионов высказал несколько пожеланий по поводу команды: "Задача попасть в лигу Европы не снята". "Спартак" в 25-м туре в субботу сыграет с саранской "Мордовией", недавно расставшейся с главным тренером Андреем Гордеевым. По словам Аленичева, он попросил игроков не читать о ситуации в стане соперника, а сосредоточиться на собственной игре.
"Нам не хватает стабильности, поэтому если мы будем учитывать чужие проблемы, это может сыграть с нами злую шутку", — цитирует тренера РИА Новости. Аленичев также добавил, что в матче с "Мордовией" не сыграют дисквалифицированные Глушаков и Макеев, а вот травмированный Зуев восстановился и сможет принять участие в матче.
Рулевой "красно-белых" заявил, что поражение в предыдущем туре от "Зенита" (2:5) стало для команды "тяжелым ударом", при этом он подчеркнул, что постарался объяснить коллективу, что в турнире не все еще потеряно.
"Играли против принципиального соперника. Была возможность взять три очка и увезти победу. Не сказать, что у ребят оптимальное настроение. Но я дал им понять, что впереди шесть игр, и есть время поправить турнирное положение, надеюсь, они это покажут на поле", — сказал Аленичев.
Источник: http://www.vesti.ru/
Просмотров: 1 125 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.